Medagliere Italiano

2021 Rimini Campionati Italiani Indoor Individuale  OL SM A. Paoli
2021 Rimini Campionati Italiani Indoor Squadra  OL SM A. Paoli, M. Morello, M. Depaoli
2021 Rimini Campionati Italiani Indoor Squadra  OL JF R. Aiko, F. Aloisi, I. Manzin
2021 Rimini Campionati Italiani Indoor Squadra Ass.  OL M M. Depaoli, M. Morello, A. Paoli
2021 Rimini Campionati Italiani Indoor Squadra Ass.  OL F Andreoli T., Aloisi F., Rolando A.
2020 Rimini Campionati Italiani Indoor Squadra Ass.  OL F Andreoli T., Libertone T., Rolando A.
2020 Rimini Campionati Italiani Indoor Squadra Ass.  OL M Depaoli M., Morello M., Paoli A.
2020 Rimini Campionati Italiani Indoor Individuale  OL SM Paoli A.
2020 Rimini Campionati Italiani indoor Individuale  OL MF Libertone T.
2020 Rimini Campionati Italiani Indoor Individuale AN JM Maritano A.
2020 Rimini Campionati Italiani Indoor Squadra  OL SM Paoli A., Morello M., Vindrola M.
2019 Lignano Sabbiadoro Campionati Italiani Targa Squadra Ass.  OL F Andreoli T., Libertone T., Rolando A.
2019 Lignano Sabbiadoro Campionati Italiani Targa Squadra Ass.  OL J XT Andreoli T., Paoli A.
2019 Lignano Sabbiadoro Campionati Italiani Targa Individuale  OL JF Andreoli T., Macocco A., Staunovo F.
2019 Lignano Sabbiadoro Campionati Italiani Targa Squadra Ass.  OL M Morello M., Melotto L., Tonelli A.
2019 Lignano Sabbiadoro Campionati Italiani Targa Squadra  OL SM Morello M., Melotto L., Tonelli A.
2019 Lignano Sabbiadoro Campionati Italiani Targa Individuale  OL JM Paoli A.
2019 Lignano Sabbiadoro Campionati Italiani Targa Individuale  OL MF Libertone T.
2019 Finale Ligure Campionati Italiani 3D Individuale  AN SM Cogo C.
2019 Finale Ligure Campionati Italiani 3D Individuale  AN JM Maritano A.
2019 Roma Campionati Italiani di Società Squadra  M Morello M., Ruggiero G., Sino R., Paoli. A.
2019 Rimini Campionati Italiani Indoor Squadra OL SM Morello M., Melotto L., Riva A.
2019 Rimini Campionati Italiani Indoor Individuale OL JM Paoli A.
2019 Rimini Campionati Italiani Indoor Indivuale OL AF Rolando A.
2019 Rimini Campionati Italiani Indoor Individuale OL M Paoli A.
2019 Rimini Campionati Italiani Indoor Squadra OL M Paoli A., Melotto L., Morello M.
2018 Bisceglie Campionati Italiani Targa Squadra OL JM Paoli A., Depaoli, Riva A.
2018 Bisceglie Campionati Italiani Targa Individuale OL RM Milanesio R.
2018 Bisceglie Campionati Italiani Targa Individuale OL MF Libertone T.
2018 Bisceglie Campionati Italiani Targa Squadra OL RM Milanesio R., Aloisi F., Giacosa
2018 Bisceglie Campionati Italiani Targa Squadra OL SM Melotto L., Morello M., Racca L.
2018 Bisceglie Campionati Italiani Targa Individuale OL AF Rolando A.
2018 Bisceglie Campionati Italiani Targa Individuale OL JF Andreoli T.
2018 Bisceglie Campionati Italiani Targa Mixed Team Ass OL J Andreoli T., Paoli A.
2018 Bisceglie Campionati Italiani Targa Squadre Ass OL F Andreoli T., Libertone T., Rolando A.
2018 Bisceglie Campionati Italiani Targa Squadre Ass OL M Melotto L, Morello M., Paoli A.
2018 Bisceglie Campionati Italiani Targa Individuale Ass OL F Andreoli T.
2018 Terni Grand Prix Campagna Individuale OLF Rolando A.
2018 L’Aquila Campionati Italiani di Società Squadra  M Morello M., Ruggiero G., Sino R.
2018 Rimini Campionati Italiani Indoor Individuale OL JF Andreoli T.
2018 Rimini Campionati Italiani Indoor Individuale OL AF Rolando A.
2018 Rimini Campionati Italiani Indoor Squadra OL SM Tonelli A., Morello M., Melotto L.
2018 Rimini Campionati Italiani Indoor Squadra OL JM Riva A., Paoli A., Depaoli M.
2018 Rimini Campionati Italiani Indoor Squadra OL AF Rolando A., Aloisi F., Andreasi S.
2018 Rimini Campionati Italiani Indoor Individuale Ass. OL F Andreoli T.
2018 Rimini Campionati Italiani Indoor Squadra Ass. OL M Tonelli A., Morello M., Melotto L.
2018 Rimini Campionati Italiani Indoor Squadra Ass. OL F Andreoli T., Rolando A., Trapani G.
2017 Oderzo Campionati Italiani Targa Squadra Ass. OL M Morello M., Tonelli A., Melotto L.
2017 Oderzo Campionati Italiani Targa Squadra XT A Andreoli T., Racca L.
2017 Oderzo Campionati Italiani Targa Squadra OL JM Racca L., Riva A., Paoli A.
2017 Oderzo Campionati Italiani Targa Squadra OL SM Morello M., Tonelli A., Melotto L.
2017 Cortina Campionati Italiani Campagna Individuale OL JM Riva A.
2017 Bari Campionati Italiani Indoor Individuale OL SF Carta A.
2017 Bari Campionati Italiani Indoor Individuale Ass. OL F Carta A.
2017 Bari Campionati Italiani Indoor Individuale OL JF Andreoli T.
2017 Bari Campionati Italiani Indoor Individuale Ass. OL F Andreoli T.
2017 Bari Campionati Italiani Indoor Squadra OL SM Tonelli A., Morello M., Segato M.
2017 Bari Campionati Italiani Indoor Squadra Ass. OL M Tonelli A., Morello M., Segato M.
2017 Bari Campionati Italiani Indoor Squadra Ass. OL F Carta A., Trapani G., Andreoli T.
2016 Monte Argentario Campionati Italiani Targa Individuale OL SM Morello M.
2016 Monte Argentario Campionati Italiani Targa Individuale OL AF Andreoli T.
2016 Monte Argentario Campionati Italiani Targa Squadra OL SM Morello M., Tonelli A., Zagami A.
2016 Monte Argentario Campionati Italiani Targa Squadra Ass. OL M Morello M., Tonelli A., Zagami A.
2016 Monte Argentario Campionati Italiani Targa Squadra OL JM Riva A., Racca L., Paoli A.
2016 Monte Argentario Campionati Italiani Targa Squadra OL SM Andreoli T., Staunovo Polacco F., Guidetti S.
2016 Cantalupa Campionati Italiani Campagna Individuale OL SM Morello M.
2016 Colle di Nava Grand Prix Campagna Individuale AN SM Cogo C.
2016 Colle di Nava Grand Prix Campagna Individuale OL SM Morello M.
2016 Rimini Campionati Italiani Indoor Individuale OL AF Andreoli T.
2016 Rimini Campionati Italiani Indoor Individuale ASS OL F Andreoli T.
2016 Rimini Campionati Italiani Indoor Individuale AN JM Galli G.
2016 Rimini Campionati Italiani Indoor Squadra OL AF Andreoli T., Staunovo F., Ruffino C.
2016 Rimini Campionati Italiani Indoor Squadra ASS OL F Andreoli T., Libertone T., Trapani G.
2015 Torino Campionati Italiani Targa  Squadra  XT A Andreoli T., Lapenna N. (non viene assegnato il Titolo Italiano)
2015 Torino Campionati Italiani Targa  Squadra  OL AF Andreoli T., Ruffino C., Staunovo F.
2015 Torino Campionati Italiani Targa  Squadra  OL AM Lapenna N., Demichelis J., Riva A.
2015 Torino Campionati Italiani Targa  Squadra  Ass OL M Morello M., Tonelli A., Racca L.
2015 Torino Campionati Italiani Targa  Squadra  OL SM Morello M., Tonelli A., Racca L.
2015 Torino Campionati Italiani Targa  Individuale  Ass OL M Morello M.
2015 Torino Campionati Italiani Targa  Individuale  OL AF Andreoli T.
2015 Torino Campionati Italiani Targa  Individuale  Ass OL F Andreoli T.
2015 Lago Laceno Campionati Italiani Campagna  Individuale  Ass OL M Morello M.
2015 Lago Laceno Campionati Italiani Campagna  Individuale  Ass OL F Trapani G.
2015 Lago Laceno Campionati Italiani Campagna  Individuale  OL SM Morello M.
2015 Lago Laceno Campionati Italiani Campagna  Individuale  AN AM Galli G.
2015 Gualdo Tadino Grand Prix Campagna  Individuale  OL SM Morello M.
2015 Monte Livata Campionati Italiani 3D  Individuale  CO F Scarzella F.
2015 Monte Livata Campionati Italiani 3D  Individuale  CO JF Matzutzi N.
2015 Sarzana Campionati Italiani di Società  Squadra  F Andreoli T., Batin A., Rolle S., Monticone G., Scarzella F.
2015 Rimini Campionati Italiani Indoor  Individuale  OL AF Andreoli T.
2015 Rimini Campionati Italiani Indoor  Squadra  OL AM  Lapenna N., Riva A., Demichelis J.
2015 Rimini Campionati Italiani Indoor  Individuale  Ass CO F Rolle S.
2015 Rimini Campionati Italiani Indoor  Squadra OL AF Andreoli T., Perono R., Guidetti S.
2015 Rimini Campionati Italiani Indoor  Squadra AN AM Galli G., Colombaroli M., Muto M.
2015 Rimini Campionati Italiani Indoor  Squadra Ass OL M  Morello M., Zagami A., Lapenna N.
2014 Novellara Campionati Italiani 3D Squadra F Scarzella F., Botta S., Monticone G.
2014 Novellara Campionati Italiani 3D Individuale LB JF Girleanu V.
2014 Casalgrande Campionati Italiani Campagna Individuale Ass. OL M Morello M.
2014 Casalgrande Campionati Italiani Campagna Individuale OL SM Morello M.
2014 Casalgrande Campionati Italiani Campagna Individuale CO AF Matzutzi N.
2014 Casalgrande Campionati Italiani Campagna Individuale AN JF Rosso N.

(il titolo italiano non viene assegnato)

2014 Casalgrande Campionati Italiani Campagna Individuale AN AM Galli G.
2014 Chieti Campionati Italiani Targa Squadra OL SM Morello M., Zagami A., Tonelli A.
2014 Chieti Campionati Italiani Targa Squadra OL AM Racca L., Lapenna N., Demichelis J.
2014 Chieti Campionati Italiani Targa Squadra XT OL Allievi Lapenna N., Andreoli T.
2014 Carpi Campionati Italiani Società Squadra F Andreoli T., Rolle S., Monticone G., Batin A.
2014 Carpi Campionati Italiani Società Squadra M Morello M., Sino R., Ruggiero G., Morello E.
2014 Rimini Campionati Italiani Indoor Squadra Ass. OL F Carta A., Andreoli T., Rolle S.
2014 Rimini Campionati Italiani Indoor Squadra AN AM Galli G., Colombaroli M., Riva A.
2014 Rimini Campionati Italiani Indoor Squadra OL AM Racca L., Vivone A., Croce A.
2014 Rimini Campionati Italiani Indoor Squadra OL SF Rolle S., Carta A., Trapani G.
2014 Rimini Campionati Italiani Indoor Squadra Ass. OL M Morello M., Zagami A., Tonelli A.
2014 Rimini Campionati Italiani Indoor Squadra OL SM Morello M., Zagami A., Tonelli A.
2014 Rimini Campionati Italiani Indoor Individuale Ass. OL F Andreoli T.
2014 Rimini Campionati Italiani Indoor Individuale OL AF Andreoli T.
2014 Rimini Campionati Italiani Indoor Individuale OL SM Morello M.
2013 Pinerolo Campionati Italiani 3D Individuale CO JM Ruggiero G.
2013 Pinerolo Campionati Italiani 3D Individuale CO JF Craciun D.

(titolo non assegnato)

2013 Pinerolo Campionati Italiani 3D Individuale AN JF Rosso N.
2013 Pinerolo Campionati Italiani 3D Squadra JM Ruggiero G., Vivone A., Colombaroli M.
2013 Pinerolo Campionati Italiani 3D Squadra JF Craciun D., Matzutzi N., Rosso N.

(titolo non assegnato)

2013 Santa Maria di Sala Campionati Italiani Targa Individuale CO JF Craciun D.
2013 Santa Maria di Sala Campionati Italiani Targa Squadra OL AF Andreoli T., Ruffino C., Guidetti S.
2013 Santa Maria di Sala Campionati Italiani Targa Squadra OL SM Morello M., Tonelli A., Zagami A.
2013 Santa Maria di Sala Campionati Italiani Targa Squadra Ass. OL SM Morello M., Tonelli A., Zagami A.
2013 Santa Maria di Sala Campionati Italiani Targa Squadra OL JM Cattaneo R., Rizzo A., Croce L.
2013 Castiglione Olona Campionati Italiani Campagna Individuale CO JM Ruggiero G.
2013 Castiglione Olona Campionati Italiani Campagna Individuale CO AF Matzutzi N.
2013 Castiglione Olona Campionati Italiani Campagna Individuale CO JF Craciun D.
2013 Castiglione Olona Campionati Italiani Campagna Individuale AN JF Rosso N.
2013 Ascoli Piceno Campionati Italiani Società Squadra F Trapani G., Batin A., Monticone G., Rolle S.
2013 Ascoli Piceno Campionati Italiani Società Squadra M Morello M., Morello E., Ruggiero G., Colomabroli M.
2013 Rimini Indoor Assoluto Squadra OL M Morello M., Picchio L., Zagami A.
2013 Rimini Indoor Squadra OL SM Morello M., Picchio L., Zagami A.
2013 Rimini Indoor Squadra AN AM Colombaroli M., Riva A., Vivone A.
2013 Rimini Indoor Individuale CO AF Craciun D.
2013 Rimini Indoor Individuale CO JM Ruggiero G.
2013 Rimini Indoor Individuale OL RF Andreoli T.
2012 Aprilia 3D Individuale Under20 CO M Ruggiero G.
2012 Aprilia  3D Individuale Over20 AN F Botta S.
2012 Cherasco Targa Squadre OL JM Morello M., Picchio L., Rizzo A.
2012 Cherasco Targa Individuale OL RF Andreoli T.
2012 Cherasco Targa Squadre OL AM Croce L., Croce A., Racca L.
2012 Cherasco Targa Mixed Team OL A Croce L., Leonetti E.
2012 Camigliatello Silano Campagna Assoluto OL M Morello M.
2012 Camigliatello Silano Campagna Individuale OL JM Morello M.
2012 Camigliatello Silano Campionati Italiani Campagna Individuale AN AF Rosso N.
2012 Camigliatello Silano Campionati Italiani Campagna Squadra Assoluto OL F Morabito E., Scarzella F., Batin A.
2012 Barletta Campionati Italiani Società Squadra F Boero C., Scarzella F., Rolle C., Trapani G.
2012 Barletta Campionati Italiani Società Squadra M Morello M., Morello E., Licausi V., Ruggiero G.
2012 Padova Indoor Squadra JM OL Morello M., Picchio L., Croce L.
2012 Padova Indoor Squadra JF AN Rosso N., Matzutzi N., Leonetti E.
2012 Padova Indoor Squadra JF OL Camarca N., Matzutzi N., Morello D.
2012 Padova Indoor Individuale JM OL Morello M.
2011 Finale Ligure 3D Squadra Compound Under 20 F Craciun D., Monticone G., Morello D.
(titolo non assegnato)
2011 Finale Ligure 3D Compound Under 20 M Ruggiero
2011 Finale Ligure 3D Long Bow Under 20 F Monticone G.
2011 Roma Targa Squadra OL JF Andreoli N., Camarca, Morello D.
2011 Roma Targa Squadra OL JM Morello M., Picchio, Rizzo
2011 Roma Targa Individuale OL JM Picchio
2011 Roma Targa Squadra Assoluta OL M Ghiotti, Morello M., Picchio
2011 Roma Targa Squadra OL RF Leonetti E., Matzutzi N., Anderoli T.
2011 Roma Targa Individuale OL RF Leonetti E.
2011 Città  della Pieve Campagna Individuale CO AF Craciun D. (titolo non assegnato)
2011 Città  della Pieve Campagna Individuale OL RF Leonetti
2011 Città  della Pieve Campagna Individuale OL JM Morello M.
2011 Padova Indoor Squadra AN JF Quartuccio, Morello D., Matzutzi
2011 Padova Indoor Squadra OL RF Leonetti, Andreoli T., Matzutzi
2011 Padova Indoor Squadra OL JM Morello, Picchio, Torredimare
2011 Padova Indoor Individuale OL RF Leonetti
2011 Padova Indoor Individuale OL JF Camarca N.
2011 Padova Indoor Assoluti Indivuduale OL F Camarca N.
2010 Alessandria Targa Squadra Assoluta OL M Morello, Ghiotti, Picchio
2010 Alessandria Targa Squadra RF OL Andreoli, Craciun, Matzutzi
2010 Alessandria Targa Mixed Team OL J Morello, Rolle
2010 Alessandria Targa Squadra JF OL Rolle, Morabito, Trapani
2010 Alessandria Targa Individuale RF OL Andreoli Nikita
2010 Alessandria Targa Individuale JM OL Marco Morello
2010 Terni Campagna Assoluto OL F Elena Morabito
2010 Terni Campagna Individuale AF AN Quartuccio Sefora
2010 Terni Campagna Individuale RF OL Andreolo Nikita
2010 Terni Campagna Individuale JF OL Elena Morabito
2010 Padova Indoor Assoluto AN F Rolle, Botta, Craciun
2010 Padova Indoor Squadra SF AN Rolle, Botta, Craciun
2010 Padova Indoor Squadra AF OL Andreoli, Matzuzi, Craciun
2010 Padova Indoor Squadra JF OL Rolle, Trapani, Morabito
2010 Padova Indoor Individuale AF AN Sefora Quartuccio
2010 Padova Indoor Individuale JF OL Stefania Rolle
2009 Camigliatello S. Campagna Individuale JM OL Marco Morello
 2009  Camigliatello S. Campagna  Individuale  Ass. F  Rolle Stefania
 2009  Torino  Targa  Squadra  RF OL  Nikita, Daniela, Diana
 2009 Pietrasanta  Campionati Italiani Società  Squadra F Fiammetta, Cinzia, Stefania, Elena, Susanna
 2009  Montichiari  Indoor  Squadra  RF OL  Andreoli, Morello, Craciun
 2009  Montichiari  Indoor  Squadra  JF OL  Camarca, Dominici, Monticone
 2009  Montichiari Indoor Individuale RF OL  Andreoli Nikita
 2008  Barletta Targa Individuale Ass. F  Rolle Stefania
 2008  Barletta Targa Squadra  JF OL Rolle, Morabito, Dominici
2008 Barletta Targa Individuale  JF OL Morabito Elena
2008 Barletta Targa Individuale  JF OL  Rolle Stefania
 2008  Massarosa  3D  Squadra Ass. F Botta, Scarzella, D”Angelo
 2008  Massarosa 3D Individuale AN F Botta Susanna
 2008  Roccaraso Campagna  Squadra   Ass. F Rolle, Scarzella, Rolle
 2008  Roccaraso Campagna Individuale  AM OL Morello Marco
 2008 Roccaraso Campagna  Individuale  JF OL  Rolle Stefania
 2008  Abbadia di Fiastra  C.I.Soc.  Squadra  F Rolle, Rolle, Scarzella
 2008 Reggio Emilia  Indoor  Individuale  Ass. OL F  Rolle Stefania
 2008 Reggio Emilia  Indoor   Squadra JF AN  Brunatto, Dominici, Braga
 2008 Reggio Emilia  Indoor  Squadra  JM AN  Craciun, Cantelmi, Bellizzi
 2008 Reggio Emilia Indoor  Squadra JF OL Rolle, Morabito, Dominici
 2008 Reggio Emilia  Indoor  Individuale  SF AN  Rolle Cinzia
 2008 Reggio Emilia  Indoor  Individuale AM OL Morello Marco
 2008 Reggio Emilia Indoor   Individuale  JF OL  Rolle Stefania
 2007  Reggio Emilia  Campagna  Individuale  AF AN  Dominici Sara
  2007  Reggio Emilia Campagna  Individuale     JM AN     Careggio Mattia
 2007   Reggio Emilia    Campagna   Individuale    AM OL    Morello Marco
 2007  Reggio Emilia   Campagna  Individuale   JF OL   Rolle Stefania
 2007 Reggio Emilia  Campagna  Individuale  JM OL  Ghiotti Stefano
2007 Castenaso Targa Individuale JM OL Ghiotti Stefano
2007 Castenaso Targa Squadra JM CO Careggio, Bellizzi, Dominici
2007 Castenaso Targa Squadra JF OL Rolle, Morabito, Torazza
2007 Castenaso Targa Squadra RM OL Bertolino, Ruggiero, Rizzo
2007 Castenaso Targa Individuale RM OL Bertolino Alessandro
2007 Cerreto Laghi 3D Individuale RT F Piantoni Igor
2007 Cerreto Laghi 3D Individuale CO F Scarzella Fiammetta
2007 Pistoia Campionati Italiani Società Squadra Femminile Fiammetta, Stefania, Cinzia, Elisa
2007 Reggio Emilia Indoor Squadra JM OL Bertolino, Ghiotti, Battaini
2007 Reggio Emilia Indoor Squadra JF OL Morabito, Torazza, Rolle
2007 Reggio Emilia Indoor Squadra JM CO Dominici, Bellizzi, Careggio
2007 Reggio Emilia Indoor Squadra JM AN Careggio, Parodi, Bellizzi
2007 Reggio Emilia Indoor Squadra JF AN Dominici, Brunatto, Barutti
2007 Reggio Emilia Indoor Squadra AF AN Dominici, Braga, Barutti
2007 Reggio Emilia Indoor Individuale RM OL Bertolino Alessandro
2007 Reggio Emilia Indoor Individuale JM CO Dominici Stefano
2007 Reggio Emilia Indoor Individuale AF AN Dominici Sara
2006 Abbateggio Campagna Individuale JM OL Ghiotti Stefano
2006 Abbateggio Campagna Individuale JM AN Careggio Mattia
2006 Abbateggio Campagna Individuale Ass. AN F Rolle Cinzia
2006 Abbateggio Campagna Individuale AF AN Brunatto Marta
2006 Abbateggio Campagna Individuale AM OL Battaini Daniel
2006 Abbateggio Campagna Individuale SF AN Rolle Cinzia
2006 Castenaso Targa Squadra AM CO Bellizzi, Alforno, Parodi
2006 Castenaso Targa Individuale AF OL Rolle Stefania
2006 Castenaso Targa Squadra AF OL Rolle, Dominici Sa., Braga
2006 Castenaso Targa Squadra JM CO Alforno, Dominici, Bellizzi
2006 Pistoia Campionati Italiani Società Squadra F Scarzella, Rolle C., Pozzobon L., Torazza E.
2006 Reggio Emilia Indoor Squadra JM OL Ghiotti, Battaini, Remoto
2006 Reggio Emilia Indoor Individuale JM OL Ghiotti Stefano
2006 Reggio Emilia Indoor Squadra JM CO Bellizzi, Dominici, Alforno
2006 Reggio Emilia Indoor Squadra AF OL Dominici, Testagrossa, Rolle
2006 Reggio Emilia Indoor Squadra AM CO Bellizzi, Alforno, Gatti
2006 Reggio Emilia Indoor Individuale AM CO Bellizzi Filippo
2006 Reggio Emilia Indoor Individuale Ass. AN F Rolle Cinzia
2006 Reggio Emilia Indoor Squadra Ass. AN Rolle, Pozzobon, Cullino
2006 Reggio Emilia Indoor Individuale JM AN Careggio Mattia
2006 Reggio Emilia Indoor Squadra JM AN Careggio, Bellizzi, Dominici St.
2006 Reggio Emilia Indoor Squadra JF AN Dominici Sa., Magnelli, Rolle S.
2006 Reggio Emilia Indoor Squadra AF AN Braga, Brunatto, Corradino
2005 Alpignano Targa Squadra AM OL Ghiotti, Remoto, Battaini
2005 Alpignano Targa Squadra AF OL Torazza, Rolle, Corradino
2005 Alpignano Targa Squadra RF OL Testagrossa, Dominici, Braga
2005 Alpignano Targa Squadra SF CO Pozzobon, Rolle, Scarzella
2005 Alpignano Targa Squadra AM CO Alforno, Bellizzi, Dominici
2005 Abetone Campagna Individuale AM AN Careggio Mattia
2005 Abetone Campagna Individuale AF OL Rolle Stefania
2005 Bergamo Indoor Individuale AN F Rolle Cinzia
2005 Bergamo Indoor Squadra VF CO Garetto, Bovero, Audisio
2005 Bergamo Indoor Squadra AF AN Rolle, Dominici, Torazza
2005 Bergamo Indoor Squadra AM AN Careggio, Bellizzi, Parodi
2005 Bergamo Indoor Squadra JF AN Gentilucci, Pantaleo, Magnelli
2005 Bergamo Indoor Squadra JM AN Alforno, Bazzi, Pedrazzo
2005 Bergamo Indoor Squadra SF AN Rolle, Pozzobon, Condo
2005 Bergamo Indoor Squadra AM OL Ghiotti, Remoto, Battaini
2005 Bergamo Indoor Individuale AM AN Careggio Mattia
2004 Firenze Targa Squadra AF OL Gentilucci, Torazza, Corradino
2004 Firenze Targa Individuale RF OL Rolle Stefania
2004 Firenze Targa Individuale RM CO Alforno Marco
2004 Roma Campagna Individuale RM CO Alforno Marco
2004 Roma Campagna Individuale SF AN Rolle Cinzia
2004 Roma Campagna Individuale JF AN Pantaleo Altea
2004 Bergamo Indoor Squadra RM OL Battaini, Bellizzi, Parodi
2004 Bergamo Indoor Squadra VF CO Garetto, Audisio, Bovero
2004 Bergamo Indoor Squadra JF AN Pantaleo, Bellotti, Magnelli
2004 Bergamo Indoor Squadra AF AN Gentilucci, Corradino, Currado
2004 Bergamo Indoor Individuale RM CO Alforno Marco
2004 Bergamo Indoor Individuale RF AN Rolle Stefania
2004 Manfredonia Campionati Italiani Società Squadra F Garetto, Scarzella, Rolle C.
Rolle S.
2003 Barletta Targa Squadra RF OL Torazza, Rolle, Corradino
2003 Barletta Targa Squadra AF OL Pantaleo, Bellotti, D’Agostino
2003 Barletta Targa Squadra AM OL Morano, Neirotti, Vitale
2003 Barletta Targa Squadra JF OL Pantaleo, Bellotti, Pianetti
2003 Moiano Campagna Individuale RF AN Rolle Stefania
2003 Moiano Campagna Individuale AM OL Morano Enrico
2003 Moiano Campagna Individuale AF AN  Pantaleo Altea
2003 Moiano Campagna Individuale JF AN Rolle Cinzia
2003 Moiano Campagna Squadra Assoluta F Boero, Rolle, Scarzella
2003 Bergamo Bergamo Individuale RF AN Rolle Stefania
2003 Bergamo Indoor Squadra AF AN Magnelli, Corradino, Gentilucci
2003 Bergamo Indoor Squadra JF AN Rolle, Pantaleo, Bellotti
2003 Bergamo Indoor Individuale JF AN Rolle Cinzia
2003 Bergamo Indoor Individuale JF CO Rolle Cinzia
2003 Bergamo Indoor Squadra AM OL Morano, Neirotti, Vitale
2003 Bergamo Indoor Squadra JF OL Pianetti, Rolle, Bellotti
2002 Barletta Campionati Italiani Società Squadra Femminile Garetto, Scarzella, Boero,
D’Agostino, Rolle C.
2002 Basiglio Targa Squadra RF OL D’Agostino, Torazza, Gentilucci
2002 Basiglio Targa Squadra AM OL Morano. Giovine, Giai
2002 Basiglio Targa Squadra JM CO Nicoli, Rossi, Torrengo
2002 Basiglio Targa Individuale JF CO Rolle Cinzia
2002 Abetone Campagna Individuale AM OL Morano Enrico
2002 Abetone Campagna Individuale JF CO Rolle Cinzia
2002 Caorle Indoor Individuale JM CO Rossi, Corradino, Falletto
2002 Caorle Indoor Individuale JF CO Rolle Cinzia
2002 Caorle Indoor Squadra AM OL Morano, Giovine, Giai
2002 Caorle Indoor Squadra RM OL Neirotti, Baraldini, Falletto
2002 Caorle Indoor Individuale RF OL D’Agostino Katia
2002 Caorle Indoor Individuale JM CO Rossi Daniele
2002 Caorle Indoor Individuale JF AN Rolle Cinzia
2001 Barletta Campionati Italiani Società Squadra Femminile Garetto, Scarzella,Boero,
Jourdan, Pozzobon, Mellica
2001 Grosseto Targa Individuale AF CO Rolle Cinzia
2001 Grosseto Targa Squadra JM CO Gentilucci, Rossi, Torrengo
2001 Gorizia Campagna Individuale RM OL Morano Enrico
2001 Gorizia Campagna Individuale JF CO Caddeo Debora
2001 Carrara Indoor Individuale JM CO Rossi Daniele
2001 Carrara Indoor Individuale AF CO Caddeo Debora
2001 Carrara Indoor Squadra JM CO Gentilucci, Rossi, Torrengo
2001 Carrara Indoor Individuale JM CO Gentilucci Davide
2001 Carrara Indoor Individuale RM OL Morano Enrico
2001 Carrara Indoor Squadra RM OL Morano, Baraldini, Falletto
2001 Carrara Indoor Squadra AM OL Meinardi, Giovine, Corradino
2001 Carrara Indoor Individuale JM AN D’Andrea Fabrizio
2000 Pescia Targa Individuale RM OL Meinardi Stefano
2000 Pescia Targa Individuale RM OL Morano Enrico
2000 Pescia Targa Squadra RM OL Meinardi, Morano, Giovine
2000 Pescia Targa Squadra AM OL D’Andrea, Sanelli, Doni
2000 Pescia Targa Individuale JM CO Rossi Daniele
2000 Pescia Targa Squadra JM CO Rossi, Gentilucci, Torrengo
2000 Pescia Targa Squadra JF CO Caddeo, Fabruzzo, Cristiani
2000 Pescia Targa Individuale JF CO Fabruzzo Francesca
2000 Pescia Targa Squadra SF CO Scarzella, Pozzobon, Fabruzzo
2000 Chianciano Campagna Individuale RM OL Meinardi Stefano
2000 Chianciano Campagna Individuale RM OL Morano Enrico
2000 Chianciano Campagna Individuale JF CO Fabruzzo Francesca
2000 Pesaro Indoor Individuale RM OL Meinardi Stefano
2000 Pesaro Indoor Individuale RM OL Morano Enrico
2000 Pesaro Indoor Squadra RM OL Meinardi, Giovine, Morano
2000 Pesaro Indoor Squadrav JM OL D’Agostino, Gentilucci, Doni
2000 Pesaro Indoor Squadra JM AN Meinardi, Schiesaro, Desogus
2000 Pesaro Indoor Individuale JF AN Grosso Eloisa
2000 Pesaro Indoor Squadra JM CO Gentilucci, Rossi, Torrengo
2000 Pesaro Indoor Individuale JF CO Fabruzzo Francesca
2000 Pesaro Indoor Squadra JF CO Fabruzzo, Cristiani, Caddeo
1999 Livorno Targa Squadra AM OL D’Andrea, D’Agostino, Gentilucci
1999 Livorno Targa Individuale AM OL D’Andrea Fabrizio
1999 Livorno Targa Squadra RM OL Meinardi, Morano, Corradino
1999 Livorno Targa Individuale RM OL Meinardi Stefano
1999 Livorno Targa Squadra JM CO Servetti, Costanzo, Rossi
1999 Livorno Targa Squadra JF CO Scarzella, Fabruzzo, Cristiani
1999 Livorno Targa Individuale JF CO Scarzella Fiammetta
1999 Città  della Pieve Campagna Individuale AM OL D’Andrea Fabrizio
1999 Città  della Pieve Campagna Individuale JF CO Scarzella Fiammetta
1999 Ivrea Indoor Individuale RM OL Meinardi Stefano
1999 Ivrea Indoor Squadra RM OL Meinardi, Corradino, Morano
1999 Ivrea Indoor Squadra AM OL D’Agostino, Gentilucci, D’Andrea
1999 Ivrea Indoor Individuale AF OL Boero Cristina
1999 Ivrea Indoor Squadra JF CO Scarzella, Fabruzzo, Cristiani
1998 Perugia Targa Squadra RM OL Meinardi, D’Andrea, Morano
1998 Perugia Targa Individuale RM OL D’Andrea Fabrizio
1998 Perugia Targa Individuale AF OL Boero Cristina
1998 Perugia Targa Individuale JF CO Scarzella Fiammetta
1998 Perugia Targa Squadra RM OL Scarzella, Rapetti, Cristiani
1998 Badia Tedalda Campagna Individuale JF CO Scarzella Fiammetta
1998 Caorle Indoor Individuale JM CO Monni Alessandro
1998 Caorle Indoor Individuale JF CO Scarzella Fiammetta
1998 Caorle Indoor Squadra JF CO Scarzella, Cristiani, Rapetti
1998 Caorle Indoor Individuale RM OL Meinardi Stefano
1998 Caorle Indoor Squadra RM OL Meinardi, D’Andrea, Corradino