Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo

Stella di Rubino al Merito Sportivo

Il Medagliere


CAMPIONATI ITALIANI

93* 114  102

*sono i titoli assegnati; gli ori sono 99!
- dettaglio -

Podi del weekend

Indoor 18 mt di Torino: complimenti a Tiziana Libertone - 1° OL SF; Alessandro Paoli - 3° OL JM; Tatiana Andreoli - 2° OL JF; Shasa Andreasi - 3° OL JF; Riccardo Milanesio - 3° OL RM; Irene Cotza - 2° OL GF; Melotto, Meggiorini, Vindrola - 2° Sq. OL SM; Andreoli, Andreasi, Ruffino - 1° OL JF; Milanesio, Paoli, Ruffino - 3° Sq. OL AM.

Dettaglio medaglie

 

2017

Oderzo Campionati Italiani Targa Squadra Ass. OL M Morello M., Tonelli A., Melotto L.

2017

Oderzo Campionati Italiani Targa Squadra XT A Andreoli T., Racca L.

2017

Oderzo Campionati Italiani Targa Squadra OL JM Racca L., Riva A., Paoli A.

2017

Oderzo Campionati Italiani Targa Squadra OL SM Morello M., Tonelli A., Melotto L.

2017

Cortina Campionati Italiani Campagna Individuale OL JM Riva A.

2017

Bari Campionati Italiani Indoor Individuale OL SF Carta A.
2017 Bari Campionati Italiani Indoor Individuale Ass. OL F Carta A.
2017 Bari Campionati Italiani Indoor Individuale OL JF Andreoli T.
2017 Bari Campionati Italiani Indoor Individuale Ass. OL F Andreoli T.
2017 Bari Campionati Italiani Indoor Squadra OL SM Tonelli A., Morello M., Segato M.
2017 Bari Campionati Italiani Indoor Squadra Ass. OL M Tonelli A., Morello M., Segato M.
2017 Bari Campionati Italiani Indoor Squadra Ass. OL F Carta A., Trapani G., Andreoli T.
2016 Monte Argentario

Campionati Italiani Targa

Individuale OL SM Morello M.
2016 Monte Argentario

Campionati Italiani Targa

Individuale OL AF Andreoli T.
2016 Monte Argentario

Campionati Italiani Targa

Squadra OL SM Morello M., Tonelli A., Zagami A.
2016 Monte Argentario

Campionati Italiani Targa

Squadra Ass. OL M Morello M., Tonelli A., Zagami A.
2016 Monte Argentario

Campionati Italiani Targa

Squadra OL JM Riva A., Racca L., Paoli A.
2016 Monte Argentario

Campionati Italiani Targa

Squadra OL SM Andreoli T., Staunovo Polacco F., Guidetti S.
2016 Cantalupa

Campionati Italiani Campagna

Individuale OL SM Morello M.
2016 Colle di Nava

Grand Prix Campagna

Individuale AN SM Cogo C.
2016 Colle di Nava

Grand Prix Campagna

Individuale OL SM Morello M.
2016 Rimini

Campionati Italiani Indoor

Individuale OL AF Andreoli T.
2016 Rimini

Campionati Italiani Indoor

Individuale ASS OL F Andreoli T.
2016 Rimini

Campionati Italiani Indoor

Individuale AN JM Galli G.
2016 Rimini

Campionati Italiani Indoor

Squadra OL AF Andreoli T., Staunovo F., Ruffino C.
2016 Rimini

Campionati Italiani Indoor

Squadra ASS OL F Andreoli T., Libertone T., Trapani G.
2015 Torino

Campionati Italiani Targa

 Squadra  XT A Andreoli T., Lapenna N. (non viene assegnato il Titolo Italiano)
2015 Torino

Campionati Italiani Targa

 Squadra  OL AF Andreoli T., Ruffino C., Staunovo F.
2015 Torino

Campionati Italiani Targa

 Squadra  OL AM Lapenna N., Demichelis J., Riva A.
2015 Torino

Campionati Italiani Targa

 Squadra  Ass OL M Morello M., Tonelli A., Racca L.
2015 Torino

Campionati Italiani Targa

 Squadra  OL SM Morello M., Tonelli A., Racca L.
2015 Torino

Campionati Italiani Targa

 Individuale  Ass OL M Morello M.
2015 Torino

Campionati Italiani Targa

 Individuale  OL AF Andreoli T.
2015 Torino

Campionati Italiani Targa

 Individuale  Ass OL F Andreoli T.
2015 Lago Laceno

Campionati Italiani Campagna

 Individuale  Ass OL M Morello M.
2015 Lago Laceno

Campionati Italiani Campagna

 Individuale  Ass OL F Trapani G.
2015 Lago Laceno

Campionati Italiani Campagna

 Individuale  OL SM Morello M.
2015 Lago Laceno

Campionati Italiani Campagna

 Individuale  AN AM Galli G.
2015 Gualdo Tadino

Grand Prix Campagna

 Individuale  OL SM Morello M.
2015 Monte Livata

Campionati Italiani 3D

 Individuale  CO F Scarzella F.
2015 Monte Livata Campionati Italiani 3D  Individuale  CO JF Matzutzi N.
2015 Sarzana Campionati Italiani di Società  Squadra  F Andreoli T., Batin A., Rolle S., Monticone G., Scarzella F.
2015 Rimini Campionati Italiani Indoor  Individuale  OL AF Andreoli T. 
2015 Rimini Campionati Italiani Indoor  Squadra  OL AM  Lapenna N., Riva A., Demichelis J.
2015 Rimini Campionati Italiani Indoor  Individuale  Ass CO F Rolle S. 
2015 Rimini Campionati Italiani Indoor  Squadra OL AF  Andreoli T., Perono R., Guidetti S. 
2015 Rimini Campionati Italiani Indoor  Squadra AN AM  Galli G., Colombaroli M., Muto M. 
2015 Rimini Campionati Italiani Indoor  Squadra Ass OL M   Morello M., Zagami A., Lapenna N.
2014 Novellara Campionati Italiani 3D Squadra F Scarzella F., Botta S., Monticone G.
2014 Novellara Campionati Italiani 3D Individuale LB JF Girleanu V.
2014 Casalgrande Campionati Italiani Campagna Individuale Ass. OL M Morello M.
2014 Casalgrande Campionati Italiani Campagna Individuale OL SM Morello M.
2014 Casalgrande Campionati Italiani Campagna Individuale CO AF Matzutzi N.
2014 Casalgrande Campionati Italiani Campagna Individuale AN JF

Rosso N.

(il titolo italiano non viene assegnato)

2014 Casalgrande Campionati Italiani Campagna Individuale AN AM Galli G.
2014 Chieti Campionati Italiani Targa Squadra OL SM Morello M., Zagami A., Tonelli A.
2014 Chieti Campionati Italiani Targa Squadra OL AM Racca L., Lapenna N., Demichelis J.
2014 Chieti Campionati Italiani Targa Squadra XT OL Allievi Lapenna N., Andreoli T.
2014 Carpi Campionati Italiani Società Squadra F Andreoli T., Rolle S., Monticone G., Batin A.
2014 Carpi Campionati Italiani Società Squadra M Morello M., Sino R., Ruggiero G., Morello E.
2014 Rimini Campionati Italiani Indoor Squadra Ass. OL F Carta A., Andreoli T., Rolle S.
2014 Rimini Campionati Italiani Indoor Squadra AN AM Galli G., Colombaroli M., Riva A.
2014 Rimini Campionati Italiani Indoor Squadra OL AM Racca L., Vivone A., Croce A.
2014 Rimini Campionati Italiani Indoor Squadra OL SF Rolle S., Carta A., Trapani G.
2014 Rimini Campionati Italiani Indoor Squadra Ass. OL M Morello M., Zagami A., Tonelli A.
2014 Rimini Campionati Italiani Indoor Squadra OL SM Morello M., Zagami A., Tonelli A.
2014 Rimini Campionati Italiani Indoor Individuale Ass. OL F Andreoli T.
2014 Rimini Campionati Italiani Indoor Individuale OL AF Andreoli T.
2014 Rimini Campionati Italiani Indoor Individuale OL SM Morello M.
2013 Pinerolo Campionati Italiani 3D Individuale CO JM Ruggiero G.
2013 Pinerolo Campionati Italiani 3D Individuale CO JF

Craciun D.

(titolo non assegnato)

2013 Pinerolo Campionati Italiani 3D Individuale AN JF Rosso N.
2013 Pinerolo Campionati Italiani 3D Squadra JM Ruggiero G., Vivone A., Colombaroli M.
2013 Pinerolo Campionati Italiani 3D Squadra JF

Craciun D., Matzutzi N., Rosso N.

(titolo non assegnato)

2013 Santa Maria di Sala Campionati Italiani Targa Individuale CO JF Craciun D.
2013 Santa Maria di Sala Campionati Italiani Targa Squadra OL AF Andreoli T., Ruffino C., Guidetti S.
2013 Santa Maria di Sala Campionati Italiani Targa Squadra OL SM Morello M., Tonelli A., Zagami A.
2013 Santa Maria di Sala Campionati Italiani Targa Squadra Ass. OL SM Morello M., Tonelli A., Zagami A.
2013 Santa Maria di Sala Campionati Italiani Targa Squadra OL JM Cattaneo R., Rizzo A., Croce L.
2013 Castiglione Olona Campionati Italiani Campagna Individuale CO JM Ruggiero G.
2013 Castiglione Olona Campionati Italiani Campagna Individuale CO AF Matzutzi N.
2013 Castiglione Olona Campionati Italiani Campagna Individuale CO JF Craciun D.
2013 Castiglione Olona Campionati Italiani Campagna  Individuale AN JF Rosso N.
2013 Ascoli Piceno Campionati Italiani Società  Squadra F Trapani G., Batin A., Monticone G., Rolle S.
2013 Ascoli Piceno Campionati Italiani Società Squadra M Morello M., Morello E., Ruggiero G., Colomabroli M.
2013 Rimini Indoor Assoluto Squadra OL M Morello M., Picchio L., Zagami A.
2013 Rimini Indoor Squadra OL SM Morello M., Picchio L., Zagami A.
2013 Rimini Indoor Squadra AN AM Colombaroli M., Riva A., Vivone A.
2013 Rimini Indoor Individuale CO AF Craciun D.
2013 Rimini Indoor Individuale CO JM Ruggiero G.
2013 Rimini Indoor Individuale OL RF Andreoli T.
2012 Aprilia 3D Individuale Under20 CO M Ruggiero G.
2012 Aprilia  3D Individuale Over20 AN F Botta S.
2012 Cherasco Targa Squadre OL JM Morello M., Picchio L., Rizzo A.
2012 Cherasco Targa Individuale OL RF Andreoli T.
2012 Cherasco Targa Squadre OL AM Croce L., Croce A., Racca L.
2012 Cherasco Targa Mixed Team OL A Croce L., Leonetti E.
2012 Camigliatello Silano Campagna Assoluto OL M Morello M.
2012 Camigliatello Silano Campagna Individuale OL JM Morello M.
2012 Camigliatello Silano Campionati Italiani Campagna Individuale AN AF Rosso N.
2012 Camigliatello Silano Campionati Italiani Campagna Squadra Assoluto OL F Morabito E., Scarzella F., Batin A.
2012 Barletta Campionati Italiani Società Squadra F Boero C., Scarzella F., Rolle C., Trapani G.
2012 Barletta Campionati Italiani Società Squadra M Morello M., Morello E., Licausi V., Ruggiero G.
2012 Padova Indoor Squadra JM OL Morello M., Picchio L., Croce L.
2012 Padova Indoor Squadra JF AN Rosso N., Matzutzi N., Leonetti E.
2012 Padova Indoor Squadra JF OL Camarca N., Matzutzi N., Morello D.

(titolo non assegnato)

2012 Padova Indoor Individuale JM OL Morello M.
2011 Finale Ligure 3D Squadra Compound Under 20 F Craciun D., Monticone G., Morello D. 

(titolo non assegnato)

2011 Finale Ligure 3D Compound Under 20 M Ruggiero
2011 Finale Ligure 3D Long Bow Under 20 F Monticone G.
2011 Roma Targa Squadra OL JF Andreoli N., Camarca, Morello D.
2011 Roma Targa Squadra OL JM Morello M., Picchio, Rizzo
2011 Roma Targa Individuale OL JM Picchio
2011 Roma Targa Squadra Assoluta OL M Ghiotti, Morello M., Picchio
2011 Roma Targa Squadra OL RF Leonetti E., Matzutzi N., Anderoli T.
2011 Roma Targa Individuale OL RF Leonetti E.
2011 Città  della Pieve Campagna Individuale CO AF Craciun D. (titolo non assegnato)
2011 Città  della Pieve Campagna Individuale OL RF Leonetti
2011 Città  della Pieve Campagna Individuale OL JM Morello M.
2011 Padova Indoor Squadra AN JF Quartuccio, Morello D., Matzutzi
2011 Padova Indoor Squadra OL RF Leonetti, Andreoli T., Matzutzi
2011 Padova Indoor Squadra OL JM Morello, Picchio, Torredimare
2011 Padova Indoor Individuale OL RF Leonetti
2011 Padova Indoor Individuale OL JF Camarca N.
2011 Padova Indoor Assoluti Indivuduale OL F Camarca N.
2010 Alessandria Targa Squadra Assoluta OL M Morello, Ghiotti, Picchio 
2010 Alessandria Targa Squadra RF OL Andreoli-Craciun-Matzutzi
2010 Alessandria Targa Mixed Team OL J Morello, Rolle
2010 Alessandria Targa Squadra JF OL Rolle, Morabito, Trapani
2010 Alessandria Targa Individuale RF OL Andreoli Nikita
2010 Alessandria Targa Individuale JM OL Marco Morello
2010 Terni Campagna Assoluto OL F Elena Morabito
2010 Terni Campagna Individuale AF AN Quartuccio Sefora
2010 Terni Campagna Individuale RF OL Andreolo Nikita 
2010 Terni Campagna Individuale JF OL Elena Morabito
2010 Padova Indoor Assoluto AN F Rolle, Botta, Craciun

2010 Padova Indoor Squadra SF AN Rolle, Botta, Craciun
2010 Padova Indoor Squadra AF OL Andreoli, Matzuzi, Craciun
2010 Padova Indoor Squadra JF OL Rolle, Trapani, Morabito

2010 Padova Indoor Individuale AF AN Sefora Quartuccio

2010 Padova Indoor Individuale JF OL Stefania Rolle

2009 Camigliatello S. Campagna Individuale JM OL
Marco Morello
 2009  Camigliatello S.
Campagna  Individuale  Ass. F
 Rolle Stefania
 2009  Torino  Targa  Squadra  RF OL
 Nikita, Daniela, Diana
 2009 Pietrasanta
 Campionati Italiani Società
 Squadra F
Fiammetta, Cinzia, Stefania, Elena, Susanna
 2009  Montichiari  Indoor  Squadra 
 RF OL
 Andreoli, Morello, Craciun
 2009  Montichiari  Indoor  Squadra  JF OL
 Camarca, Dominici, Monticone

 2009  Montichiari Indoor
Individuale
RF OL
 Andreoli Nikita

 2008  Barletta Targa
Individuale  
Ass. F 
 Rolle Stefania

 2008  Barletta Targa
Squadra
 JF OL
Rolle, Morabito, Dominici

2008 
Barletta 
Targa 
Individuale 
 JF OL
Morabito Elena
2008
Barletta
Targa
Individuale 
 JF OL
 Rolle Stefania
 2008  Massarosa  3D
 Squadra Ass. F
Botta, Scarzella, D''Angelo
 2008  Massarosa 3D
Individuale
AN F
Botta Susanna
 2008  Roccaraso Campagna 
 Squadra   Ass. F Rolle, Scarzella, Rolle
 2008  Roccaraso Campagna 
Individuale
 AM OL
Morello Marco
 2008 Roccaraso
Campagna
 Individuale  JF OL
 Rolle Stefania
 2008  Abbadia di Fiastra
 C.I.Soc.  Squadra  F Rolle, Rolle, Scarzella
 2008 Reggio Emilia    Indoor  Individuale  Ass. OL F
 Rolle Stefania
 2008 Reggio Emilia    Indoor   Squadra JF AN
 Brunatto, Dominici, Braga
 2008 Reggio Emilia    Indoor  Squadra  JM AN
 Craciun, Cantelmi, Bellizzi
 2008 Reggio Emilia   Indoor 
 Squadra JF OL
Rolle, Morabito, Dominici
 2008 Reggio Emilia    Indoor  Individuale  SF AN
 Rolle Cinzia
 2008 Reggio Emilia    Indoor  Individuale AM OL
Morello Marco
 2008 Reggio Emilia  
Indoor
  Individuale  JF OL
 Rolle Stefania
 2007  Reggio Emilia 
 Campagna  Individuale
 AF AN
 Dominici Sara
  2007  Reggio Emilia Campagna
 Individuale     JM AN     Careggio Mattia
 2007   Reggio Emilia    Campagna   Individuale    AM OL    Morello Marco
 2007  Reggio Emilia   Campagna  Individuale   JF OL   Rolle Stefania
 2007 Reggio Emilia
 Campagna  Individuale  JM OL  Ghiotti Stefano
2007 Castenaso Targa Individuale JM OL Ghiotti Stefano
2007 Castenaso Targa Squadra JM CO Careggio, Bellizzi, Dominici
2007 Castenaso Targa Squadra JF OL Rolle, Morabito, Torazza
2007 Castenaso Targa Squadra RM OL Bertolino, Ruggiero, Rizzo
2007 Castenaso Targa Individuale RM OL Bertolino Alessandro
2007 Cerreto Laghi 3D Individuale RT F Piantoni Igor
2007 Cerreto Laghi 3D Individuale CO F Scarzella Fiammetta
2007 Pistoia Campionati Italiani Società Squadra Femminile Fiammetta, Stefania, Cinzia, Elisa
2007 Reggio Emilia Indoor Squadra JM OL Bertolino, Ghiotti, Battaini
2007 Reggio Emilia Indoor Squadra JF OL Morabito, Torazza, Rolle
2007 Reggio Emilia Indoor Squadra JM CO Dominici, Bellizzi, Careggio
2007 Reggio Emilia Indoor Squadra JM AN Careggio, Parodi, Bellizzi
2007 Reggio Emilia Indoor Squadra JF AN Dominici, Brunatto, Barutti
2007 Reggio Emilia Indoor Squadra AF AN Dominici, Braga, Barutti
2007 Reggio Emilia Indoor Individuale RM OL Bertolino Alessandro
2007 Reggio Emilia Indoor Individuale JM CO Dominici Stefano
2007 Reggio Emilia Indoor Individuale AF AN Dominici Sara
2006 Abbateggio Campagna Individuale JM OL Ghiotti Stefano
2006 Abbateggio Campagna Individuale JM AN Careggio Mattia
2006 Abbateggio Campagna Individuale Ass. AN F Rolle Cinzia
2006 Abbateggio Campagna Individuale AF AN Brunatto Marta
2006 Abbateggio Campagna Individuale AM OL Battaini Daniel
2006 Abbateggio Campagna Individuale SF AN Rolle Cinzia
2006 Castenaso Targa Squadra AM CO Bellizzi, Alforno, Parodi
2006 Castenaso Targa Individuale AF OL Rolle Stefania
2006 Castenaso Targa Squadra AF OL Rolle, Dominici Sa., Braga
2006 Castenaso Targa Squadra JM CO Alforno, Dominici, Bellizzi
2006 Pistoia Campionati Italiani Società Squadra F Scarzella, Rolle C.Pozzobon L., Torazza E.
2006 Reggio Emilia Indoor Squadra JM OL Ghiotti, Battaini, Remoto
2006 Reggio Emilia Indoor Individuale JM OL Ghiotti Stefano
2006 Reggio Emilia Indoor Squadra JM CO Bellizzi, Dominici, Alforno
2006 Reggio Emilia Indoor Squadra AF OL Dominici, Testagrossa, Rolle
2006 Reggio Emilia Indoor Squadra AM CO Bellizzi, Alforno, Gatti
2006 Reggio Emilia Indoor Individuale AM CO Bellizzi Filippo
2006 Reggio Emilia Indoor Individuale Ass. AN F Rolle Cinzia
2006 Reggio Emilia Indoor Squadra Ass. AN Rolle, Pozzobon, Cullino
2006 Reggio Emilia Indoor Individuale JM AN Careggio Mattia
2006 Reggio Emilia Indoor Squadra JM AN Careggio, Bellizzi, Dominici St.
2006 Reggio Emilia Indoor Squadra JF AN Dominici Sa., Magnelli, Rolle S.
2006 Reggio Emilia Indoor Squadra AF AN Braga, Brunatto, Corradino
2005 Alpignano Targa Squadra AM OL Ghiotti, Remoto, Battaini
2005 Alpignano Targa Squadra AF OL Torazza, Rolle, Corradino
2005 Alpignano Targa Squadra RF OL Testagrossa, Dominici, Braga
2005 Alpignano Targa Squadra SF CO Pozzobon, Rolle, Scarzella
2005 Alpignano Targa Squadra AM CO Alforno, Bellizzi, Dominici
2005 Abetone Campagna Individuale AM AN Careggio Mattia
2005 Abetone Campagna Individuale AF OL Rolle Stefania
2005 Bergamo Indoor Individuale AN F Rolle Cinzia
2005 Bergamo Indoor Squadra VF CO Garetto, Bovero, Audisio
2005 Bergamo Indoor Squadra AF AN Rolle, Dominici, Torazza
2005 Bergamo Indoor Squadra AM AN Careggio, Bellizzi, Parodi
2005 Bergamo Indoor Squadra JF AN Gentilucci, Pantaleo, Magnelli
2005 Bergamo Indoor Squadra JM AN Alforno, Bazzi, Pedrazzo
2005 Bergamo Indoor Squadra SF AN Rolle, Pozzobon, Condo
2005 Bergamo Indoor Squadra AM OL Ghiotti, Remoto, Battaini
2005 Bergamo Indoor Individuale AM AN Careggio Mattia
2004 Firenze Targa Squadra AF OL Gentilucci, Torazza, Corradino
2004 Firenze Targa Individuale RF OL Rolle Stefania
2004 Firenze Targa Individuale RM CO Alforno Marco
2004 Roma Campagna Individuale RM CO Alforno Marco
2004 Roma Campagna Individuale SF AN Rolle Cinzia
2004 Roma Campagna Individuale JF AN Pantaleo Altea
2004 Bergamo Indoor Squadra RM OL Battaini, Bellizzi, Parodi
2004 Bergamo Indoor Squadra VF CO Garetto, Audisio, Bovero
2004 Bergamo Indoor Squadra JF AN Pantaleo, Bellotti, Magnelli
2004 Bergamo Indoor Squadra AF AN Gentilucci, Corradino, Currado
2004 Bergamo Indoor Individuale RM CO Alforno Marco
2004 Bergamo Indoor Individuale RF AN Rolle Stefania
2004 Manfredonia Campionati Italiani Società Squadra F Garetto, Scarzella, Rolle C.

Rolle S.

 

2003 Barletta Targa Squadra RF OL Torazza, Rolle, Corradino
2003 Barletta Targa Squadra AF OL Pantaleo, Bellotti, D'Agostino
2003 Barletta Targa Squadra AM OL Morano, Neirotti, Vitale
2003 Barletta Targa Squadra JF OL Pantaleo, Bellotti, Pianetti
2003 Moiano Campagna Individuale RF AN Rolle Stefania
2003 Moiano Campagna Individuale AM OL Morano Enrico
2003 Moiano Campagna Individuale AF AN  Pantaleo Altea
2003 Moiano Campagna Individuale JF AN Rolle Cinzia
2003 Moiano Campagna Squadra Assoluta F Boero, Rolle, Scarzella
2003 Bergamo Bergamo Individuale RF AN Rolle Stefania
2003 Bergamo Indoor Squadra AF AN Magnelli, Corradino, Gentilucci
2003 Bergamo Indoor Squadra JF AN Rolle, Pantaleo, Bellotti
2003 Bergamo Indoor Individuale JF AN Rolle Cinzia
2003 Bergamo Indoor Individuale JF CO Rolle Cinzia
2003 Bergamo Indoor Squadra AM OL Morano, Neirotti, Vitale
2003 Bergamo Indoor Squadra JF OL Pianetti, Rolle, Bellotti
2002 Barletta Campionati Italiani Società Squadra Femminile Garetto, Scarzella, Boero,

D'Agostino, Rolle C.

2002 Basiglio Targa Squadra RF OL D'Agostino, Torazza, Gentilucci
2002 Basiglio Targa Squadra AM OL Morano. Giovine, Giai
2002 Basiglio Targa Squadra JM CO Nicoli, Rossi, Torrengo
2002 Basiglio Targa Individuale JF CO Rolle Cinzia
2002 Abetone Campagna Individuale AM OL Morano Enrico
2002 Abetone Campagna Individuale JF CO Rolle Cinzia
2002 Caorle Indoor Individuale JM CO Rossi, Corradino, Falletto
2002 Caorle Indoor Individuale JF CO Rolle Cinzia
2002 Caorle Indoor Squadra AM OL Morano, Giovine, Giai
2002 Caorle Indoor Squadra RM OL Neirotti, Baraldini, Falletto
2002 Caorle Indoor Individuale RF OL D'Agostino Katia
2002 Caorle Indoor Individuale JM CO Rossi Daniele
2002 Caorle Indoor Individuale JF AN Rolle Cinzia
2001 Barletta Campionati Italiani Società Squadra Femminile Garetto, Scarzella,Boero,

Jourdan, Pozzobon, Mellica

2001 Grosseto Targa Individuale AF CO Rolle Cinzia
2001 Grosseto Targa Squadra JM CO Gentilucci, Rossi, Torrengo
2001 Gorizia Campagna Individuale RM OL Morano Enrico
2001 Gorizia Campagna Individuale JF CO Caddeo Debora
2001 Carrara Indoor Individuale JM CO Rossi Daniele
2001 Carrara Indoor Individuale AF CO Caddeo Debora
2001 Carrara Indoor Squadra JM CO Gentilucci, Rossi, Torrengo
2001 Carrara Indoor Individuale JM CO Gentilucci Davide
2001 Carrara Indoor Individuale RM OL Morano Enrico
2001 Carrara Indoor Squadra RM OL Morano, Baraldini, Falletto
2001 Carrara Indoor Squadra AM OL Meinardi, Giovine, Corradino
2001 Carrara Indoor Individuale JM AN D'Andrea Fabrizio
2000 Pescia Targa Individuale RM OL Meinardi Stefano
2000 Pescia Targa Individuale RM OL Morano Enrico
2000 Pescia Targa Squadra RM OL Meinardi, Morano, Giovine
2000 Pescia Targa Squadra AM OL D'Andrea, Sanelli, Doni
2000 Pescia Targa Individuale JM CO Rossi Daniele
2000 Pescia Targa Squadra JM CO Rossi, Gentilucci, Torrengo
2000 Pescia Targa Squadra JF CO Caddeo, Fabruzzo, Cristiani
2000 Pescia Targa Individuale JF CO Fabruzzo Francesca
2000 Pescia Targa Squadra SF CO Scarzella, Pozzobon, Fabruzzo
2000 Chianciano Campagna Individuale RM OL Meinardi Stefano
2000 Chianciano Campagna Individuale RM OL Morano Enrico
2000 Chianciano Campagna Individuale JF CO Fabruzzo Francesca
2000 Pesaro Indoor Individuale RM OL Meinardi Stefano
2000 Pesaro Indoor Individuale RM OL Morano Enrico
2000 Pesaro Indoor Squadra RM OL Meinardi, Giovine, Morano
2000 Pesaro Indoor Squadrav JM OL D'Agostino, Gentilucci, Doni
2000 Pesaro Indoor Squadra JM AN Meinardi, Schiesaro, Desogus
2000 Pesaro Indoor Individuale JF AN Grosso Eloisa
2000 Pesaro Indoor Squadra JM CO Gentilucci, Rossi, Torrengo
2000 Pesaro Indoor Individuale JF CO Fabruzzo Francesca
2000 Pesaro Indoor Squadra JF CO Fabruzzo, Cristiani, Caddeo
1999 Livorno Targa Squadra AM OL D'Andrea, D'Agostino, Gentilucci
1999 Livorno Targa Individuale AM OL D'Andrea Fabrizio
1999 Livorno Targa Squadra RM OL Meinardi, Morano, Corradino
1999 Livorno Targa Individuale RM OL Meinardi Stefano
1999 Livorno Targa Squadra JM CO Servetti, Costanzo, Rossi
1999 Livorno Targa Squadra JF CO Scarzella, Fabruzzo, Cristiani
1999 Livorno Targa Individuale JF CO Scarzella Fiammetta
1999 Città  della Pieve Campagna Individuale AM OL D'Andrea Fabrizio
1999 Città  della Pieve Campagna Individuale JF CO Scarzella Fiammetta
1999 Ivrea Indoor Individuale RM OL Meinardi Stefano
1999 Ivrea Indoor Squadra RM OL Meinardi, Corradino, Morano
1999 Ivrea Indoor Squadra AM OL D'Agostino, Gentilucci, D'Andrea
1999 Ivrea Indoor Individuale AF OL Boero Cristina
1999 Ivrea Indoor Squadra JF CO Scarzella, Fabruzzo, Cristiani
1998 Perugia Targa Squadra RM OL Meinardi, D'Andrea, Morano
1998 Perugia Targa Individuale RM OL D'Andrea Fabrizio
1998 Perugia Targa Individuale AF OL Boero Cristina
1998 Perugia Targa Individuale JF CO Scarzella Fiammetta
1998 Perugia Targa Squadra RM OL Scarzella, Rapetti, Cristiani
1998 Badia Tedalda Campagna Individuale JF CO Scarzella Fiammetta
1998 Caorle Indoor Individuale JM CO Monni Alessandro
1998 Caorle Indoor Individuale JF CO Scarzella Fiammetta
1998 Caorle Indoor Squadra JF CO Scarzella, Cristiani, Rapetti
1998 Caorle Indoor Squadra JF CO Scarzella, Cristiani, Rapetti
1998 Caorle Indoor Squadra JF CO Scarzella, Cristiani, Rapetti
1998 Caorle Indoor Individuale RM OL Meinardi Stefano
1998 Caorle Indoor Squadra RM OL Meinardi, D'Andrea, Corradino

Ultima modifica il Giovedì, 21 Settembre 2017 23:52

Chi è online

Abbiamo 35 visitatori e nessun utente online

Contatore

Visite agli articoli
209970

Sito aggiornato al...

19/11/2017

Joomla templates by Joomlashine

      

© 2016, Arcieri Iuvenilia.

Privacy Policy