Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo

Stella di Rubino al Merito Sportivo

Il Medagliere


CAMPIONATI ITALIANI

89* 113  102

*sono i titoli assegnati; gli ori sono 95!
- dettaglio -

Podi del weekend

12+12 di Villarr Focchiardo(15/07): complimenti a Umberto Maritano - 3° OL SM; Gloria Trapani - 1° OL SF; Alessandro Paoli - 1° OL JM; Alessandro Riva - 2° OL JM; Federica Staunovo Polacco - 1° OL JF; Davide Bergantin - 2° OL AM; Elisa Croletto - 1° OL RF; Carlo Cogo - 1° AN SM; 

12+12 di Villarr Focchiardo(16/07): complimenti a Marco Morello - 1° OL SM; Gloria Trapani - 1° OL SF;  Alessandro Riva - 1° OL JM; Alessandro Paoli - 2° OL JM; Federica Staunovo Polacco - 2° OL JF;  Carlo Cogo - 2° AN SM; Cogo, Ruggiero, Morello - 1° Sq. M;

70 mt di Verrone: complimenti a Francesca Aloisi - 1° OL AF;  Federico Rosselli - 3° OL RM; Fabrizio Aloisi - 1° OL GM.

 

Coppa Italia Centri Giovanili


Coppa Italia Centri Giovanili

 Si disputa ogni anno dal 2003 e mette in competizione tutte le società  che hanno attivato un centro

di Attività  Giovanile.

La selezione della Squadra avviene sulla base dei risultati ottenuti nella stagione indoor e, ovviamente,

nel rispetto del complesso regolamento della manifestazione. 

2016 Terni 16° posto
Maritano A., Rosselli F., Staunovo F., Aloisi, F., Riva A., Ruffino C.

 

2015 Ascoli Piceno 12° posto
Racca L., Nejrotti D., Guidetti S., Aloisi, F., Riva A., Ruffino C.

 

2014 Cantalupa
Croce A., Racca L., Andreoli T., Andreoli N., Aloisi, F., Riva A., Ruffino C.

 

2013 Ancona
Croce L., Croce A., Racca L., Andreoli T., Andreoli N., Vivone A.

 

2012 Belluno 5° posto
Croce L., Croce A., Leonetti E., Andreoli T., Andreoli N., Vivone A.

 

2011 Collegno (TO)

Rizzo A., Croce L., Croce A., Camarca N., Leonetti E., Morello D.

 

2010 Taranto 7° posto
Rizzo A., Croce L., Craciun C., Croce A., Camarca N., Andreoli N.

 

2009 Sarnano (MC)

Foto



Morello D., Rizzo A., Craciun D., Camarca L., Croce, Andreoli

 

2008 Colle Val d''Elsa

Morabito, Dominici, Bellizzi, Craciun, Rizzo, Morello

 

2007 Andria

Battaini, Dominici, Morello, Rolle S., Bertolino, Ruggiero

 

2006 Colle Val d''Elsa

Ghiotti, Remoto, Torazza, Rolle S., Bertolino, Bellizzi

 

2005 CAORLE

Ghiotti, Remoto, Torazza, Rolle S., Rizzo, Dominici Sa.

 

2004 CAORLE

Morano, Pantaleo, Remoto, Ghiotti, Torazza, Battaini

 

2003 BASIGLIO

Pianetti, Giovine, Neirotti, Torazza, Corradino

Ultima modifica il Lunedì, 05 Dicembre 2016 17:09

Chi è online

Abbiamo 48 visitatori e nessun utente online

Log-in Area Riservata

Iscriviti per accedere all'Area Riservata Iuvenilia.



Contatore

Visite agli articoli
192303

Sito aggiornato al...

18/07/2017

Joomla templates by Joomlashine

      

© 2016, Arcieri Iuvenilia.

Privacy Policy