Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo

Stella di Rubino al Merito Sportivo

Il Medagliere


CAMPIONATI ITALIANI

89* 113  102

*sono i titoli assegnati; gli ori sono 95!
- dettaglio -

Podi del weekend

12+12 di Villarr Focchiardo(15/07): complimenti a Umberto Maritano - 3° OL SM; Gloria Trapani - 1° OL SF; Alessandro Paoli - 1° OL JM; Alessandro Riva - 2° OL JM; Federica Staunovo Polacco - 1° OL JF; Davide Bergantin - 2° OL AM; Elisa Croletto - 1° OL RF; Carlo Cogo - 1° AN SM; 

12+12 di Villarr Focchiardo(16/07): complimenti a Marco Morello - 1° OL SM; Gloria Trapani - 1° OL SF;  Alessandro Riva - 1° OL JM; Alessandro Paoli - 2° OL JM; Federica Staunovo Polacco - 2° OL JF;  Carlo Cogo - 2° AN SM; Cogo, Ruggiero, Morello - 1° Sq. M;

70 mt di Verrone: complimenti a Francesca Aloisi - 1° OL AF;  Federico Rosselli - 3° OL RM; Fabrizio Aloisi - 1° OL GM.

 

Tecnici


Allenatore

 

Garetto Enrica Carmen

(Specializzazioni: tecnico giovanile, compound e disabili)

( Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.

 

Scarzella Fiammetta

(Specializzazioni: tecnico giovanile e disabili)

( Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo. )

 

Istruttori di II Livello

 

Morano Claudio (Specializzazioni: tecnico giovanile)

Scarzella Ardingo (Specializzazioni: tecnico giovanile)

Bianchi Umberto (Specializzazioni: tecnico giovanile)

Giovine Gabriele (Specializzazioni: tecnico giovanile e disabili)

Boero Cristina (Specializzazioni: tecnico giovanile)

Mario Mondino (Specializzazioni: tecnico giovanile)

Ana Batin (Specializzazioni: tecnico giovanile)

Saverio Fumarola (Specializzazioni: tecnico giovanile)

Gianluca Ruggiero (Specializzazioni: tecnico giovanile e disabili)

Massimiliano Segato (Specializzazioni: tecnico giovanile)

 

Istruttori di I Livello

 

Bovero Silvana (Specializzazioni: tecnico giovanile e disabili)

 Cerrato Alessandro (Specializzazioni: tecnico giovanile)

De Simone Luca (Specializzazioni: tecnico giovanile)

Rolle Cinzia (Specializzazioni: tecnico giovanile)

Bellizzi Filippo (Specializzazioni: tecnico giovanile)

Ghiotti Stefano (Specializzazioni: tecnico giovanile)

Morello Enrico (Specializzazioni: tecnico giovanile)

Li Causi Vincenzo (Specializzazioni: tecnico giovanile)

Rolle Stefania (Specializzazioni: tecnico giovanile)

Richetto Lorenzo (Specializzazioni: tecnico giovanile)

Del Chierico Adolfo (Specializzazioni: tecnico giovanile)

Carta Andremartina (Specializzazioni: tecnico giovanile)

Andreoli Nikita (Specializzazioni: tecnico giovanile)

Matzutzi Noemi (Specializzazioni: tecnico giovanile)

Rizzo Alessandro (Specializzazioni: tecnico giovanile) 

Sino Riccardo (Specializzazioni: tecnico giovanile) 

Torredimare Marco (Specializzazioni: tecnico giovanile) 

Trapani Gloria (Specializzazioni: tecnico giovanile)

Ultima modifica il Martedì, 22 Marzo 2016 11:01

Chi è online

Abbiamo 3 visitatori e nessun utente online

Log-in Area Riservata

Iscriviti per accedere all'Area Riservata Iuvenilia.



Contatore

Visite agli articoli
192275

Sito aggiornato al...

18/07/2017

Joomla templates by Joomlashine

      

© 2016, Arcieri Iuvenilia.

Privacy Policy