Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo

Stella di Rubino al Merito Sportivo

Il Medagliere


CAMPIONATI ITALIANI

101* 115  103

*sono i titoli assegnati; gli ori sono 107!
- dettaglio -

Podi del weekend

70mt di Castagnitocomplimenti a Lorenzo Racca - 3° Ass. OLM e 1° OL SM; Roberto Destefanis - 1° OL MM; Matteo Depaoli - 3° OL JM; Emanuele Paoli - 1° Ass. OL NM e 2° OL AM; Francesca Aloisi - 2° OL AF; Shasa Andreasi - 3° Ass. OL NF e 3° OL AF; Riccardo Milanesio - 1° Ass. OL RM e 1° OL RM; Fabrizio Aloisi - 3° OL RM; Elena Marchetto - 3° Ass. COF e 3° CO SF; Milanesio, Aloisi, Giacosa - 1° Sq. OL RM;  

Grand Prix Campagna - Finalecomplimenti a Aiko Rolando - Campionessa Italiana OLF.

Organigramma

Quadriennio 2017-2020

(aggiornato il 10 marzo 2018, a seguito di Asseblea Elettiva Straordinaria)

 

PRESIDENZA                                                                                                                                                   

 

PRESIDENTE   Enrica Carmen GARETTO 

   PRESIDENTE ONORARIO    Mario SCARZELLA  

 Vice Presidente Vicario   Claudio MORANO 

 

SEGRETERIA E TESORERIA                                                                                                                  

 

Roberto RUGGIERO 

CONSIGLIERI                                                                                                          

 

  Riccardo SINO  (Rappresentante Atleti)

Gianluca RUGGIERO  (Rappresentante Tecnici)

Roberto MATULLO  

  Luciana PIUBELLO  

Oscar STAUNOVO POLACCO

Gianni BOZZOLA

Fiammetta SCARZELLA

Marco MELOTTO

 

Commissione di Giustizia                                                                                            

 

Anna Maria CULLINO,  Alessandro CERRATO e Ardingo SCARZELLA 

Revisori dei conti                                                                                                                  

 

  Giuseppina VITTONETO  

Direttori dei Tiri                                                                                                                        

 

 

Roberto Ruggiero

Gabriele Giovine

Umberto Bianchi

Riccardo Sino 

Marco Melotto

Nadia Rosso

Marco Torredimare

Ultima modifica il Domenica, 11 Marzo 2018 23:08

Log-in Area Riservata

Iscriviti per accedere all'Area Riservata Iuvenilia.



Chi è online

Abbiamo 11 visitatori e nessun utente online

Sito aggiornato al...

30/07/2018

Joomla templates by Joomlashine

      

© 2016, Arcieri Iuvenilia.

Privacy Policy